А ты знаешь
что такое баскетбол?

Результаты V сезона Чемпионата Д-лига (2016-2017) класс Б (2004-2005)

ср, 12/06/2017 - 13:13 -- Admin

Чемпионат "Д-лига". Класс Б (2004-2005 г.р.). Результаты финала 28.05.17. СК Авангард.
1 место - Янг бойз-04 (тр.Ладисов Д, Миргородский А.)
2 место - Медведи-04 (тр.Шматок С, Попович А.)
3 место - Авангард-04 (тр.Брянцев Д.)
4 место - Хижаки-04  (тр.Джимшелеишвили Л.)
5 место - Гроно-04 (тр.Левицкая М.)
6 место - Хижаки-05 (тр.Шаповалов М.)

В классе Б игры начались самыми первыми. Так получилось, что они начинали игровой финальный день. И по стечению обстоятельств Авангард-04 остался без главного тренера Дмитрия Брянцева. На тренерском мостике его заменила Людмила Журавлева - ассистент главного тренера.
Игра была очень напряженной. Обе команды хотели победить. Хижаки в двойне, в связи с тем, что днем ранее они одно очко проиграли Медведям за выход в финал.Они вышли на эту игру очень мотивированными. Полищук Данил (ака МТ) хотел довести дело до победы уже с первых минут его 29!!! очков, из которых 21 из-за дуги положили хороший задел на победу. Леша Подпрятов со своими 19 очками ему здорово помогал. Но Авангард был другого мнения и сопротивлялся достойно. Брынь Арсен не уступил Полищуку по очкам. Так же набрал 29 очков. Оскар Павлюк ему также помогал и его 14 очков сделали не малый вклад в победу. В общей картине это была игра не двух пар игроков, а настоящий баскетбольный триллер. На табло то равный счет, то несколько очков плюс у одной из команд, затем снова равный. Как говориться на баскетбольном жаргоне - "качели".
И эти качели перевесили за 4 секунды до финальной сирены в сторону Хижаков на 2 очка. Несколькими секундами ранее тренер команды Авангард сделала тактическую мудрую замену, выпустив на поле свежего Полюховича. Тарас не забивал до этого в этой игре. Но за эти 4 секунды, получив мяч в центре поля и доведя его до трехочковой линий сбоку успел сделать бросок с финальной сиреной. Тишина в зале на 2 секунды и когда мяч от щита попал в кольцо трибуны взорвались. Это было нечто, проигрывая два очка, Тарас принес одним броском команде победу. Радости не было предела. Слезы правда тоже были.
Итоговый счет 61:60
Х: Полищук 29 очков, Подпрятов 19
А: Брынь 29, Павлюк 13, Полюхович 3!!!

Финальная игра
Встретились Медведи-04 и Янг Бойз-04.
Игра получилась интересной. Медведи первые две четверти выиграли.
Первую 14:9, вторую 8 :16 и итоговый счет после первой половины был 30:17. Достаточно большой разрыв для заявки на победу. Но видимо с этим были не согласны игроки и тренера Янг Бойз. Подуставших медведей они начали доставать в третьей четверти. Выиграв ее 20:14 и подровняв общий счет после трех четвертей до 37:44 и в заключительной четверти выиграв ее со счетом 20:7 вырвали итоговую победу со счетом 57:51. Очень интересный матч как не надо сдаваться и играть до финальной сирены. В баскетболе это называют "возратиться в игру". Имея большой, казалось бы безнадежный разрыв в счете игроки собираются в защите и в нападении и делают невозможное. Зрители тоже от этого в восторге.
Стоит отметить очень интересного игрока в составе Медведей Тарана Максима.
Итоговый счет 57:51.
Я: Барановский -20, Карибян -19.
М: Кротенко 19, Таран 19

Состоялось так же награждение лучших за весь сезон по номинациям:
лучший по результативным передачам Полищук Даниил (Хижаки-04)
лучший по подборам Забудский Роман (Хижаки-04)
лучший по перехватам Кротенко Владислав (Медведи-04)
лучший по блок-шотам Таран Максим (Медведи-04)

MVP Чемпионата «Д-лига» класс Б сезона 2016-2017 -
Карибян Роман (Янг бойз-04)
Лучшим тренером в классе Б Чемпионата «Д-лига» по версии тренеров, принимающих участие, а так же по результатам голосования на сайте Чемпионата стал